Unidentifizierter Maler um 1930, Wisent auf einer verschneiten Waldlichtung, Mischtechnik aus Kreide und Gouache auf Papier, u. re. undeutlich sign. u. dat. (19)31, 44 x 57 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 60 x 72 cm