Auction archive: Lot number 1018

Uniform für höhere Staatsbeamte Bayern

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€750
ca. US$890

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€750
ca. US$890

um 1900, Livree und Zweispitz, schwarzes Tuch mit Goldfadenstickerei am Kragen und den Ärmelumschlägen, vergoldete Knöpfe mit Zepter und Schwert tragendem Löwen, Zweispitz mit Nadelfilz, silberner Agraffe auf weißem Tuch, der silberfarbene Knopf wie am Rock, Lederschweißband und Seidenfutter, Hersteller/Vertrieb "Steinam & Cie. k. b. Hoflieferanten Würzburg", gering löchrig, Altersspuren, L Livree ca. 95 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051