um 1900, Livree und Zweispitz, schwarzes Tuch mit Goldfadenstickerei am Kragen und den Ärmelumschlägen, vergoldete Knöpfe mit Zepter und Schwert tragendem Löwen, Zweispitz mit Nadelfilz, silberner Agraffe auf weißem Tuch, der silberfarbene Knopf wie am Rock, Lederschweißband und Seidenfutter, Hersteller/Vertrieb "Steinam & Cie. k. b. Hoflieferanten Würzburg", gering löchrig, Altersspuren, L Livree ca. 95 cm.