Zweispitz mit Spuren des abgeriebenen Mohairbezugs, umlaufende, schwarze Borte mit Eichenlaubmuster, goldene Kordons in den Hutspitzen, goldene Bouillonagraffe, reliefierter, goldener Knopf mit bekröntem Ankersymbol, schwarze Ripsschleife, seidiges, weißes Futter mit schwarzem Stempel "Gieves Ltd", hellbraunes Lederschweißband. Dazu der zweireihige Rock aus nachtblauem Wolltuch mit weißen Aufschlägen und goldenen Tressen, Ärmeltressen im Rang eines Leutnants, goldene Knöpfe mit Ankersymbol, schwarzes Seidenfutter, im Brustbereich gepolstert und abgesteppt, Rockschöße mit weißem Tuch (kleine Fehlstellen) gefüttert. Dazu die Hose aus nachtblauem Tuch mit goldenen Lampassen und Kunststoffknöpfen. Weiterhin ein Paar Epauletten für einen Leutnant mit Schieber und Feldern aus goldenem Gewebe, goldene Halbmonde, goldene Bouillons, aufgelegter silberner Anker (einer locker) und schwarzes Lederfutter mit Aufdruck "Gieves Limited". Außerdem ein Koppel aus golden eingefasstem schwarzen Tuch mit schwarzem Lederfutter ("Gieves Limited") mit massivem vergoldeten Schloss und Ledergehänge. Dazu eine britische Fahne aus beidseitig bedrucktem Leinentuch (kleine Fehlstellen), Maße 175 x 90 cm. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Zustand: II / III