1599 Antwerpen - 1641 London, flämischer Maler u. Grafiker d. Barocks, Mitarbeiter von Peter Paul Rubens, 18. Jh., Rast auf der Flucht nach Ägypten", Öl/Kupferpl., feine, detaillierte Malerei, qualitätvolle kleine Kopie des Originals von Anthonis von Dyck, Originalgröße 134,7 x 114,8cm, im Bestand der Bayrischen Staatsgemäldeslg. München - Alte Pinakothek, ovaler Bildausschnitt, rücks. num. 506, partielle Retuschen, rest., leicht besch., schöner alter Ra. min. best., Goldabrieb, ca. 16,5x19,5cm