Auction Pricedatabase

Auction: Herbstauktion
was auctioned on: 13 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Barocke Vitrine

Archive
Opening: €2,400 - €3,600
ca. US$2,642 - US$3,964
Price realised:  €3,328
ca. US$3,664
Lot number 463, Views: 1

unter Verwendung von originalen Teilen des 18. Jahrhunderts gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, filetartig und feldförmig nußfurniert, florale Brandmarketerie, geschweifte Schublade, 2-türig verglast und versprosst, profiliertes mittig hochgezogenes Kranzgesims, auf vier gedrückten Kugelfüßen, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 38 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt (SLS) Ruf 1.500

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Herbstauktion
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz