Auction archive: Lot number 463

Barocke Vitrine

Herbstauktion
13 Nov 2019
Opening
€2,400 - €3,600
ca. US$2,642 - US$3,964
€3,328
ca. US$3,664

Barocke Vitrine

Herbstauktion
13 Nov 2019
Opening
€2,400 - €3,600
ca. US$2,642 - US$3,964
€3,328
ca. US$3,664

unter Verwendung von originalen Teilen des 18. Jahrhunderts gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, filetartig und feldförmig nußfurniert, florale Brandmarketerie, geschweifte Schublade, 2-türig verglast und versprosst, profiliertes mittig hochgezogenes Kranzgesims, auf vier gedrückten Kugelfüßen, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 38 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt (SLS) Ruf 1.500

13 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

13 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz