unterglasurblaue Schwertermarke 1970er Jahre, zweimal gestrichen, Präge- und Pinselnummern sowie Jahreszeichen für 1975, gemuldete geschweifte Form mit reichem Reliefdekor aus vier Blumenbuketts und Rocaillemotiven mit üppiger Goldbronze- und Glanzgoldstaffage, guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, D 31,5 cm.