Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,257 - US$3,386
Price realised:  n. a.
Lot number 140, Views: 9

Urne couverte sphérique en porcelaine de Meissen ornée de scènes de taverne polychromes dans des encadrements dorés sur fond violine. Deux anses feuillagées. Base en bronze doré à cannelures et feuillages. XIXe siècle. Hauteur: 32 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS
Date of the auction: 5 Jun 2019
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris