freundlicher Haus-gott“. 1983 Öl auf Leinwand. 59,8 × 30,2 cm (23 ½ × 11 ⅞ in.) Unten rechts signiert und datiert: Ursula 1983. Auf der Rückseite betitelt, datiert und signiert: "freundlicher Haus-gott" 1983 Ursula. [3136
Provenienz Nachlaß Prof. Dr. Werner Hofmann Hamburg