Auction archive: Lot number 346.

Ustrialov N. Légendes du Prince

Art Russe
21 Dec 2006
€500 - €600
ca. US$660 - US$792
€617
ca. US$815

Art Russe
21 Dec 2006
€500 - €600
ca. US$660 - US$792
€617
ca. US$815

Ustrialov N. Légendes du Prince Kourbskiy Saint-Pétersbourg, 1868. Un volume in-4 broché. Couverture d'éditeur, dos lisse (tâches, rousseurs). Ft, frontispice (portrait d'Ivan le Terrible), t, 2 pp. préface, 458 pp., table, planches dépliantes (arbre généalogique de Kourbskiy, prise de Kazan en 1552). Estimation

21 Dec 2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

21 Dec 2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030