Ustrialov N. Légendes du Prince Kourbskiy Saint-Pétersbourg, 1868. Un volume in-4 broché. Couverture d'éditeur, dos lisse (tâches, rousseurs). Ft, frontispice (portrait d'Ivan le Terrible), t, 2 pp. préface, 458 pp., table, planches dépliantes (arbre généalogique de Kourbskiy, prise de Kazan en 1552). Estimation