Auction archive: Lot number 1831

UTAGAWA, HIROSHIGE

FRÜHJAHRSAUKTION 2021
5 May 2021 - 8 May 2021
CHF400
ca. US$437

UTAGAWA, HIROSHIGE

FRÜHJAHRSAUKTION 2021
5 May 2021 - 8 May 2021
CHF400
ca. US$437

UTAGAWA, HIROSHIGE Edo (Tokyo) "Kinryuzan Tempel in Asakusa (Asakusa Kinryuzan)". Farbholzschnitt, sig. Hiroshige hitsu, 34,6x22,cm, oban Später Abzug. Gebräunt und stark beschnitten, Einriss am rechten Rand.Blasser Druck. Verso in Bleistift bez. sowie roter (Sammlungs-) Stpl. Blatt Nr. aus der Serie "Hundert berühmte Ansichen von Edo (Meisho Edo hyakkei)" von 1856, Verleger Uoya Eikichi.

5 May 2021 - 8 May 2021
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

5 May 2021 - 8 May 2021
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070