Auction archive: Lot number 1836

UTAGAWA, HIROSHIGE

FRÜHJAHRSAUKTION 2021
5 May 2021 - 8 May 2021
CHF250
ca. US$273

UTAGAWA, HIROSHIGE

FRÜHJAHRSAUKTION 2021
5 May 2021 - 8 May 2021
CHF250
ca. US$273

UTAGAWA, HIROSHIGE Edo (Tokyo) KITAGAWA, UTAMARO Edo (Tokyo) Nach - After Konvolut. Blätter: 1. Utagawa, Hiroshige: "Ein Hain von Kirschbäumen. (Sakura namiki zu)", sig. Hiroshige ga, 24,8x36,cm, oban. Nachdruck um 1900. 2. Kitagawa, Utamaro: Zwei Geishas und ein Portier bei Wind und Regen in der Nacht, sig. Utamaro hitsu, 25,8x38,cm, oban. Blatt aus Bd. des Buches "Blumen der vier Jahreszeiten (Ehon shiki no hana)". Nachschnitt um 1930. Farbholzschnitte, Je obere Ecken in Passepartout montiert. Blatt mit Randfehlstelle links unten.

5 May 2021 - 8 May 2021
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

5 May 2021 - 8 May 2021
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070