Auction archive: Lot number 1186

UTAGAWA HIROSHIGE I (1797-1858).

CHF300 - CHF500
ca. US$297 - US$495

CHF300 - CHF500
ca. US$297 - US$495

UTAGAWA HIROSHIGE I (1797-1858). Ôban yoko-e. Drei Blätter der Serie "Uo Zukushi" a) Ein Skorpion- und ein Isaki Fisch mit frischem Ingwer. Gebräunt und berieben. b) Eine Languste und zwei Garnelen. Gebräunt, repariert, doubliert und Flecken. Signiert "Ichiryûsai Hiroshige ga" mit kiwame Siegel. c) Abalone (Awabi), Makrelenhecht (Sayori) und ein Pfirsichblütenzweig. Gebräunt, beschnitten u. doubliert. Signiert Ichiryûsai Hiroshige ga. (3)

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330