UTAGAWA Kunisada, dit Toyokuni III (1786-1865) Deux estampes. Estampe oban tate-e représentant une scène de théâtre kabuki figurant un samouraï au combat. Signé Toyokuni ga, cachet d'éditeur. Découpée, encadrée sous verre, tachée. Japon, XIXe siècle. Dimensions mesurables 34,5 x 24 cm. UTAGAWA Kunisada, dit Toyokuni III (1786-1865) Estampe oban tate-e représentant une scène de théâtre kabuki figurant deux acteurs devant un plan d'eau. Signé Toyokuni. Découpée, encadrée sous verre. Japon, XIXe siècle. Dimensions mesurables 36,5 x 23,5 cm