UTAGAWA TOYOKUNI I (1769–1825): EIN KABUKI-FARBHOLZSCHNITT. Oban. Utagawa Toyokuni I (1769-1825). Der Schauspieler Segawa Kikunojô als Geisha mit einem Kleinkind im Arm. Signiert Toyokuni ga, Verleger- und kiwame-Zensursiegel. Etwas beschnitten.