Ohne Titel (Komposition mit Kreis), 1990, Gouache auf Vélin, rechts unten signiert mit dem Vornamen und datiert, 79,5 x 60 cm, mit stark verdünntem, farblich abgetöntem Deckweiß gestaltete Komposition, welche die daraus entstandene Schrundigkeit der Oberfläche in die Wirkung einbezieht, unter Glas und Passepartout in Silberleiste gerahmt, Gesamtgröße: 112 x 84 cm, - ohne Limit -
Saarländische Malerin.
Saarländische Malerin.