Magnifique grande montre de poche du début du XXè en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran or guilloché et avec chiffres arabes peints sur des cartouches en émail blanc. Seconde à six heures. Aiguilles Fleurs de Lys en acier bleui. Boîtier de belle ouverture avec lunette décorée de feuilles de laurier et numéroté : 214118. Mouvement mécanique à remontage manuel en très bel état, numéroté 346020. Diamètre : 51 mm Poids Brut : 92,13 g