VACHERON CONSTANTIN MALTE TOURBILLON LIMITED EDITION N° 7/10 vers 2006. Très rare et superbe montre bracelet à tourbillon en acier. Boîtier tonneau, anses godronnées. Cadran noir avec index appliqués or rose. Dateur par aiguille à 2 heures, tourbillon et petite trotteuse à 6h et indication de la réserve de marche à 10h. Mouvement mécanique calibre 1790. Bracelet croco avec double boucle deployante en acier signée Vacheron Constantin. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 37 x 52 mm. Vendue avec son écrin et un bracelet supplémentaire. Prix public indicatif : 130.000 CHF. * Série limitée fabriquée à 10 exemplaires pour célébrer les 100 ans de la boutique historique de Genève. A RARE AND FINE LIMITED EDITION STAINLESS STEEL MANUAL WINDING TOURBILLON WRISTWATCH WITH DATE AND POWER RESERVE. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND EXTRA BRACELET.