Auction Pricedatabase

Auction: Watches
was auctioned on: 10 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

VACHERON & CONSTANTIN, VEUVE VACHERON

Archive
Estimate: €800 - €1,200
ca. US$885 - US$1,328
Price realised:  n. a.
Lot number 18, Views: 17

VACHERON & CONSTANTIN, VEUVE VACHERON & CIE SUCC. FIN XIXEME SIÈCLE Montre de poche en or rose 18k. BOÎTIER : revers guilloché et monogrammé au centre. Cuvette gravée: "A. Maru, 170, Faubourg Saint Honoré, Paris". CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Mouvement signé. Numérotée 237602 (boîtier). DIAM. 46 MM. POIDS BRUT : 73,63 GR. €800-1,200

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Watches
Date of the auction: 10 Dec 2019
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030