VÄSCHEN MIT SPIELENDEN KNABEN China, 20. Jh. Porzellan, polchrome Aufglasurbemalung. H. 23,2 cm. Aufschrift in Eisenschwarz auf der Rückwandung der Vase. Zyklisch datiert 'Guiyou' (1933). Part. min. ber.