"Vaishravana" Bodhisattva-Figur Bronze, feuervergoldet. Vollplatische Darstellung von Vaishravana-Jambhala-Kubera, der Gott des Reichtums auf einem Qilin sitzend, vor eingesteckter, geschwungener Flammenmandorla. H. 21 cm. A statuette of Vaishravana in fire gilded bronze. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.