Material: Bronze, vergoldet, partiell patiniert, Marke: auf kupferner Bodenplatte gemarkt, Höhe: 18,5 cm, Zustand: Vergoldung berieben, Spuren von Korrosion, Kommentar: Vaishravana , der Beschützer des Nordens wird als eine der populärsten Reichtumsgottheiten im tibetischen, zentral und ostasiatischen Kulturkreis verehrt . Anfrage Nachverkauf