Vaishravana, Tibet, 16. Jh.

Archive
Reserve: €4,500
ca. US$5,271
Price realised:  n. a.
Lot number 566564, Views: 2

Material: Bronze, vergoldet, partiell patiniert, Marke: auf kupferner Bodenplatte gemarkt, Höhe: 18,5 cm, Zustand: Vergoldung berieben, Spuren von Korrosion, Kommentar: Vaishravana , der Beschützer des Nordens wird als eine der populärsten Reichtumsgottheiten im tibetischen, zentral und ostasiatischen Kulturkreis verehrt . Anfrage Nachverkauf

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Schwab
Title: Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 17.10.2020
Date of the auction: 17 Oct 2020
Address: Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected] · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395