Auction archive: Lot number 47

Valentine HUGO (1890 - 1968) "NUITS PARTAGEES" D'APRES SALVADOR DALI, 1935

€1,200 - €1,500
ca. US$1,748 - US$2,185

€1,200 - €1,500
ca. US$1,748 - US$2,185

Valentine HUGO (1890 - 1968) "NUITS PARTAGEES" D'APRES SALVADOR DALI, 1935 Dessin au crayon sur papier signé "Salvador Dali" par Valentine Hugo et daté "1935" en bas à droite Hauteur : 25 Largeur : 19 cm Provenance : Collection Pierre Spivakoff Commentaire : Dessin reprenant le thème de l'oeuvre de Salvador Dali "Nuits partagées" destiné à illustrer le texte de Paul Eluard publié chez G.L.M. en 1935

4 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

4 Dec 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020