Auction archive: Lot number 871

VAN CLEEF & ARPELS Paire de bracelets rigides ouvrant, bague et paire de créoles

€20,000 - €25,000
ca. US$23,296 - US$29,120

€20,000 - €25,000
ca. US$23,296 - US$29,120

VAN CLEEF & ARPELS Paire de bracelets rigides ouvrant, bague et paire de créoles En or jaune 18k (750) et platine (950) formés de demi-joncs à décor froissé, entrecoupés de segments en corail rouge (Corallium rubrum) (NR), onyx ou sertis de diamants taillés en brillant Vers 1973 et 1974 Signés VCA 73 - 25337 - 25235 et 74 - B3069I7 et B5126I15 Dans trois pochettes Tour de poignet: env. 16.5 cm, Diam. des créoles: 3.4 cm, Tour de doigt: 46, Poids total brut: 108.97 g Two bracelets, a pair of earrings and a ring in diamond, coral, onyx, 18k yellow gold and platinum, by Van Cleef & Arpels, circa 1973-1974

18 Jul 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

18 Jul 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020