Auction archive: Lot number 647

VAN CLEEF & ARPELS Paire de créoles

€3,000 - €4,000
ca. US$3,424 - US$4,566

€3,000 - €4,000
ca. US$3,424 - US$4,566

VAN CLEEF & ARPELS Paire de créoles En or jaune 18k, formées d'une ligne de rubis calibrés cernés de diamants taillés en brillant Vers 1990 Signées et numérotées Haut.: 2.5 cm, Poids brut: 16.45 g A pair of diamond, ruby and 18k yellow gold hoops, by Van Cleef & Arpels, circa 1990 RAPPORT DE CONDITION: Signées Van Cleef Arpels et numérotées M35474 Poinçon du joaillier VCA Poids total des brillants: env. 3 cts Très belle qualité pour les diamants Dans sa boite CONDITION REPORT: Signé Van Cleef & Arpels and numbered M35474 VCA Jeweller's marks Total brilliant-cut diamond weight: approx. 3 ct Very good quality for diamonds In its box VAN CLEEF & ARPELS Paire de créoles or, diamants et rubis, circa 1990 A pair of diamond, ruby and gold hoops

17 Jan 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

17 Jan 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020