Auction archive: Lot number 686

VAN CLEEF & ARPELS Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion ...

€0
€26,000
ca. US$28,778

€0
€26,000
ca. US$28,778

VAN CLEEF & ARPELS Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" Paire de pendants d'oreilles "Lion Barquerolles" En or jaune 18k (750), formés chacun d'une tête de lion, retenant une ellipse dans sa gueule, entièrement sertie de diamants taillés en brillant, les yeux d'émeraudes navettes Vers 1970 Signés VCA 32710, poinçon du joaillier Georges Lenfant Haut.: env. 4 cm, Poids brut: 27.51 g A pair of diamond, emerald and 18k yellow gold ear pendants, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

19 Jul 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

19 Jul 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020