VAN CLEEF & ARPELS PENDENTIF PHILIPPINE A TRANSFORMATION Il se compose d’un anneau bombé en or jaune 18K orné de diamants taille brillant. Bélière ovale pavée de diamants taille brillant dans un entourage torsadé. La bélière ouvrante permet de changer les différents anneaux en corail, lapis-lazuli, hématite, œil de tigre, malachite et turquoise. Tour de cou à maillons forçat en or jaune 18K. Travail français signé VCA et numéroté. Poinçon de Pery et Fils. Poids brut : 9,82 gr. Dimensions : 2 x 1,4 cm. Tour de cou : 44 cm. Le pendentif est accompagné d’un écrin signé VAN CLEEF & ARPELS.