Auction archive: Lot number 9

€300 - €500
ca. US$358 - US$596
€210
ca. US$250
Auction archive: Lot number 9

€300 - €500
ca. US$358 - US$596
€210
ca. US$250

VARAGES et MIDI. Cinq plats à barbe en faïence polychrome, fin XVIIIème & XIXème siècle. -Décor au centre d'une fabrique, sur l'aile tiges fleuries et filet jaune D. :26,5cm éclats - Décor de tiges fleuries et filet jaune D. :26,8cm choc en étoile au revers, égrenures - Décor au centre d'un oiseau et tiges fleuries D. :28,3cm légères égrenures - Décor de construction et tiges fleuries D. :28cm fêlure - Décor de construction au centre, feston bleu, guirlandes stylisées et filet jaune D. :26,3cm égrenures

Auction archive: Lot number 9
26 Jun 2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auction archive: Lot number 9
26 Jun 2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795