Varia historia Cum notis integris Conradi Gesneri, Joannis Schefferi, Tanaquilli Fabri, Joachimi Kuhnii, Jacobi Perizonii, et interpretatione latina Justi Vulteji, innumeris in locis emendata curante Abrahamo Gronovio, qui et suas adnotationes adjecit. Leiden, Amsterdam u.a., Luchtmans u.a. 1731. 4°. Mit gest. Titel u. zahlr. gest. Vign. im Text. 49 Bl., 1056 S., 79 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). Vgl. Brunet I, 62. Ebert 134. - Griech.-lat. Paralleldruck. - Etw. stockfl., tls. leicht gebräunt.