Auction archive: Lot number 32

[Varia] Lot de 4 volumes : - VENERONI

€30 - €50
ca. US$35 - US$58
€48
ca. US$56

€30 - €50
ca. US$35 - US$58
€48
ca. US$56

[Varia] Lot de 4 volumes : - VENERONI. Le Maître Italien ou la Grammaire française et italienne. Paris, 1803, in-12 relié demi-basane, mors fendillé, quelques rousseurs. - PIZZETTA. Les Loisirs d’un campagnard. Paris, Hennuyer, 1889, in-8 relié demi-basane postérieure. Illustrations de P. Kauffmann, F. Lix et A. Jobin‎. - WIEGER. ‎Les pères du système taoïste. I Lao-Tzeu. II Lie-Tzeu. III. Tchoang-Tzeu‎. Paris, 1950, in-8 relié demi-basane à coins. - TIMON. Livre des Orateurs. ‎Paris, Pagnerre, 1842, in-4 relié demi-basane rouge, dos à nerfs orné, coins émoussés. Illustré de 27 portraits gravés sur acier, quelques rousseurs.

17 Sep 2021
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077

17 Sep 2021
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077