VASCA IN CERAMICA DI LENCI, 1930, decorata in policromia con motivo corrente di dame in abiti ottocenteschi su paesaggio stilizzato, bordo montato in metallo dorato, marca: Lenci made in Italy 21.8.30 N in sottovernice nera alt. cm 19,5 e diam. cm 25,4 A Lenci maiolica basin