Vase. 1985. Birnenform. Breiter Boden auf flachem Standring. Oben nach außen abgerundete eingezogene kleine Öffnung. Heller Scherben. Glänzende, seladonfarbene Glasur. Ganzflächig Craquelé. Im Stand Pressmarke, Pinselsignatur. Datiert. H. 17cm, Dm. 16,5cm. (559)