Vase à corps ovoïde reposant sur un piétement en enroulement en céramique émaillée polychrome à décor en haut relief d'un dragon ailé. Vers 1900-1910. H: 30 cm Ovoid vase on a polychrome enamelled ceramic base with a high raised winged dragon. Circa 1900-1910. H: 12 in