Vase à décor de symboles rouge café, terre cuite polychrome, région de Zinapecuaro, Michoacán, Mexique, 100 avant 300 après JC. H : 14,5 cm Provenance : Vente aux enchères Sens Enchères,le samedi 22 janvier 2005. N°101 du catalogue.