Vase à vin tripode de forme "jue" en bronze à patine brune et petit vase en bronze imitant la vannerie. Le premier avec une marque apocryphe de Qianlong. (Une pièce détachée). Chine et Japon, fin du XIXe siècle. Hauteur: 17,5 et 18 cm