Collection Particulière du Sud de la France 法國私人收藏 VASE ARCHAÏSANT EN PORCELAINE CÉLADON DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE 清十八至十九世紀 粉青釉仿古紋雙耳瓶An archaistic celadon-glazed two-handled vase, Qing Dynasty, 18th/19th century la panse globulaire à décor de deux registres de leiwen, surmontée d'une frise de pétales et d'un col tubulaire en forme de bambou, les anses ajourées en forme de phénix stylisés 45 cm, 17⅝ in. 45 公分, 17⅝英寸Condition ReportTo request a