JAPAN, sign.: Dai Nippon Seto Katô Shigejû aei, Meiji-Periode
H. 31,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, aus der Sammlung August Warnecke, Hamburg, vor 1987 erworben - Etwas berieben, ein Henkel etwas rest.
H. 31,5 cm