Vase balustre Chine - XIXe siècle Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de scènes de vie sur des terrasses de palais et de bouquets fleuris dans des panneaux, le col et l’épaulement ornés en relief de qilong et shishi. H. : 46 cm