Vase balustre orné sur l'épaule d'une tête d'éléphant en haut relief. Le pied et le col sont ornés de bagues superposées. Terre grésée et émail brun sombre. Cambodge, XIVe-XVe siècle. (Manques d'émail et éclats). Haut. 42 cm Estimation