Vase Chine - XIXe siècle Vase en porcelaine émaillée en vert aubergine et rouge de fer de branches fleuries de chrysanthèmes et de lotus parmi les rochers sur la panse, de frises de feuilles de bananiers et des branches de pêches sur fond de sapèques le long du col. (Sauts d’émaux). H. : 40, 9 cm.