VASE Chine, XXe siècle En porcelaine bleu blanc, à décor de chimères et flots sur la panse, grues et nuages sur l'épaulement H. : 27,5 cm Commentaire : A blue and white porcelain vase, China, 20th century H. : 18.5 in.