Vase cornet peint sur cuivre en émaux de de la famille rose, de fleurs polychromes sur fond jaune à la base et au col, cernées de palmes. Au centre, des merles perchés sur des branches fleuries XVIIIème (restaurations anciennes) Hauteur: 20,5 cm