VASE DE FORME QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE ROUGE DE FER Chine, Epoque XXe siècle L'épaule aux deux poignées léonines et anneaux moulés. A décor émaillé rouge de fer de chiens Fô. Inscrit d'une calligraphie et portant sceaux. Percé à l'electricité. H: 44 cm AN IRON-RED 'FO DOG' PHOENIX-TAIL PORCELAIN VASE China, 20th century