Auction archive: Lot number 241

Art d'Asie
7 Jun 2011
€1,000 - €1,500
ca. US$1,438 - US$2,158
€3,750
ca. US$5,395

Art d'Asie
7 Jun 2011
€1,000 - €1,500
ca. US$1,438 - US$2,158
€3,750
ca. US$5,395

VASE DOUBLE-GOURDE EN BISCUIT ET THEIERE COUVERTE EN PORCELAINE POLYCHROME
CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE
VASE DOUBLE-GOURDE EN BISCUIT ET THEIERE COUVERTE EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE Le vase à décor moulé de dragons, marque en cachet de l'Empereur Qianlong à la base, la théière à fond vert et décor en relief de paysages et prunus ; égrenures et petites restaurations Hauteur: 20,3 cm. (8 in.), Longueur: 17,5 cm. (6 7/8 in.) (2)

7 Jun 2011
Christie's
7 June 2011, Paris

7 Jun 2011
Christie's
7 June 2011, Paris