Auction archive: Lot number 671

vase double gourde en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc

CHF0
CHF800
ca. US$854

CHF0
CHF800
ca. US$854

vase double gourde en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc de dragons poursuivant la perle parmi les flammes et les nuages, base à décor de vagues, épaule à frise de ruyi, col à médaillons de fleurs sur champ de bris de glace dans le goût de la porcelaine Kraak, marque apocryphe Wanli à 6 caractères sous la base dans un double cercle. H. 26 cm D. 15 cm Provenance: vase acheté au Japon chez un antiquaire en 1980

30 Sep 2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

30 Sep 2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166