VASE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
VASE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE reposant sur trois béliers en bronze doré, le vase décoré de deux larges pivoines roses et de branchages feuillagés, réservés sur un fond turquoise rehaussé de fines cloisons imitant des craquelures, socle en bois ; éclats Hauteur: 27,3 cm. (10¾ in.)