Auction archive: Lot number 20

Vase en grès céladon longquan

ASIAN ARTS
12 Jun 2019
€3,000 - €4,000
ca. US$3,400 - US$4,534

Vase en grès céladon longquan

ASIAN ARTS
12 Jun 2019
€3,000 - €4,000
ca. US$3,400 - US$4,534

Vase en grès céladon longquan Chine, XVIe siècle De forme ovoïde, la panse à décor incisé de fleurs et rinceaux feuillagés, la partie inférieure ornée de pétales, socle et couvercle en bois ; petits fêles à la base et manques au couvercle H. 28,3 cm

12 Jun 2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

12 Jun 2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11