VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) De forme balustre, le corps allongé, décoré de personnages, village, pavillons, dans des paysages montagneux et arborés, traversés par un grand fleuve, des barques de pêche amarrées le long de la berge, le col orné de fleurs, marque à six caractères Kangxi à la base ; restaurations H. : 47,3 cm (18 1/2 in.) A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI MARK AND PERIOD (1662-1722)