VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) Piriforme à long col, la panse décorée des trois amis de l'hiver, le pin , le prunus et le bambou, survolés par plusieurs oiseaux, un poème décrivant le décor, inscrit sur le col et signé Qing Yun ; petites sautes d'émail à la bordure H. : 40,5 cm (16 in.) A COPPER-RED, BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)