Vase en porcelaine céladon Chine, XIXe siècle La panse globulaire, à décor moulé de fleurs et rinceaux, une frise de ruyi sur l'épaulement, et de pétales à la base, le couvercle et le socle en bois sculpté ; égrenures au col et fêles en étoile à la base. H. 20 cm